г.Киев, м.Театральная, ул.Богдана Хмельницкого, 10
Пн–Вс: 11:00 до 20:00 по предварительной записи
дек. 7, 2021

8 распространенных ошибок при выборе свадебного платья


В этой статье, основываясь на наших знаниях и опыте, мы хотим посоветовать вам, как избежать наиболее частых ошибок невест, которые могут оказаться обманчивыми и помешать вам выбрать эту мечту и уникальное свадебное платье.

Прежде всего, вы должны знать, что выбор свадебного платья - это процесс, и, как и любой процесс, он требует времени, надлежащей подготовки. Прежде чем приступить примерке свадебного наряда, подумайте, что вам действительно нравится и о чем вы мечтаете.

Стоит поискать вдохновения в Интернете и ответить на вопрос, какие свадебные стили вам нравятся больше всего, в чем вы чувствуете себя хорошо, а какой крой вам точно не нравятся. Однако, учитывая вышесказанное, стоит быть непредвзятым и также примерить платья, которые вам предложит консультант в свадебном салоне у которого многолетний опыт, умение правильно подобрать крой к фигуре и отличное знание материалов.

Итак наиболее распространенные ошибки при выборе платья:

Слишком много советников

Помощь близких в выборе свадебного платья неоценима. Никто не знает вас так хорошо, как ваша мама или лучшая подруга. Однако помните, что чем больше советников, тем больше мнений и видений о том, как вы должны выглядеть в этот самый важный день.

Самое главное, чтобы в выбранном платье вы чувствовали себя красивой. Наш опыт показывает, что двух людей, близких вашему сердцу, искренних и обладающих хорошим вкусом, достаточно, чтобы вы продуктивно проконсультировались и были на 100% уверены, что принимаете правильное решение. Сосредоточьтесь на себе и своих чувствах, проанализируйте детали и ответьте на вопрос: если это то, как вы хотите выглядеть в день свадьбы, значит это ваше платье. 

Фотографии сняты неумелым образом

Некоторые свадебные салоны позволяют невестам фотографироваться во время примерок. Это может оказаться полезным инструментом при выборе свадебного платья. Во время примерки вам нужно сосредоточиться на том, чтобы максимально использовать время и получить от нее максимальную пользу, поэтому убедитесь, что примерка не превращается в фотосессию, во время которой каждый из ваших друзей хочет сделать «идеальный снимок» вас во всех возможных видах.

Кроме того, неумелое фото может испортить эффект даже самого красивого и пышного платья, которое могло оказаться единственным. Так что смотрите в салонное зеркало со всех возможных углов, спрашивайте свадебного консультанта о любых проблемах, которые вас беспокоят, оставайтесь на некоторое время в свадебном платье, чтобы запомнить его как можно лучше, и если вы все еще не можете принять решение на этом этапе и предпочитаете хорошенько подумайте над своим выбором, попросите своего консультанта сделать фото, которое полностью отразит эффект от платья. 

Примерка без определенных ожиданий

Многие невесты примеряют свадебное платье, даже не подозревая, что им нужно. Конечно, никто не будет ожидать, что вы будете полностью точны в описании идеального платья, но даже лучший стилист не прочитает ваши мысли о том, что вам нравится и от чего вы чувствуете себя хорошо.

Прежде чем начать примерять все фасоны в темноте и не задумываясь, подумайте, что вам действительно нравится и как бы вы хотели выглядеть в день свадьбы. Также может быть полезно принять во внимание места, которые вы выбрали для свадьбы и приема, а также стиль оформления и тематику всей вечеринки. Выбирая нарядный дворец в гламурной атмосфере, вы не решитесь на свадебное платье в стиле бохо и беспокоиться о такой голове жаль. Следуя по этому пути, при организации свадьбы и фуршета на открытом воздухе вы не наденете бальное платье принцессы с орнаментом и шлейф длиной в несколько метров, поэтому измерения их тоже лучше не делать.

Сосредоточьтесь на том, что вы хотите, и примерьте платья, которые вам действительно интересны. Конечно, очень важно оставаться открытым для предложений свадебного стилиста, но наличие даже немного определенных требований и ожиданий в отношении вашего свадебного платья очень помогает и просто облегчает процесс выбора.

Примерка свадебного платья вне бюджета

Чтобы подготовиться к посещению нашего салона, мы просим невест заполнить небольшую анкету на сайте. Один из вопросов касается вашего бюджета на покупку свадебного платья. Вы подумаете: что плохого в том, чтобы выбирать дорогое свадебное платье, которое я не могу себе позволить?

В хороших свадебных салонах правило - строго придерживаться и уважать бюджет, установленный клиентом. Примерка супер-роскошного топового творения с ограниченными средствами может привести к неполному удовлетворению или дальнейшим трудностям в выборе. Также стоит помнить, что влюбившись в такой наряд, вы будете вынуждены искать аналогичную замену - шансов, что вы осуществите свои мечты, мало. Так что давайте честно расскажем о средствах на платье и сосредоточимся на нарядах, которые вы можете купить.

Среди десятков моделей вас ждет та, которая обязательно удовлетворит вас не только своим внешним видом, но и ценой. Когда у обеих сторон есть определенные приоритеты и границы, процесс покупки становится более плавным и выгодным. Если вы не знаете ценовой диапазон платьев в выбранном салоне, просто спросите об этом консультанта при записи на прием. Поэтому, ища салон для посещения, убедитесь, что цены вам доступны.

Предвзятый выбор

Ваше видение свадебного стиля является самым важным, и никто не должен с ним спорить или отговаривать вас от исполнения определенных мечтаний. Однако стоит дать себе шанс, непредвзято и примерить платье, которое вам предложит стилист в салоне. Часто, благодаря опыту и ежедневной помощи в выборе платьев, невесты могут предложить вам то, что вам точно понравится.
Наша многолетняя практика показывает, что многие невесты в конечном итоге выбирают платье, которое они не носили раньше. Также помните, что вокруг свадебных платьев ходит множество мифов, которые профессиональный стилист сможет успешно развенчать. Сшитое на заказ свадебное платье только для стройной невесты? Нет ничего более плохого! В нем при определенных условиях будет хорошо смотреться женственная, пропорциональная девушка с округлыми формами.

Слишком большой выбор

Прежде чем отправиться за покупками, прежде всего, внимательно выберите салоны, которые вас интересуют - воспользуйтесь советами других невест, может быть, друзей, которые уже купили платье, проверьте форумы, группы в социальных сетях и прочтите мнения. Не ходите бездумно во все салоны, которые можно найти в Интернете, бронируйте, проверяйте и отправляйтесь туда, где есть шанс, что вы найдете то, что вам интересно.

Не измеряйте как сумасшедший, это ловушка, в которую попадают многие невесты. Слишком много примерок платьев может вызвать простую путаницу в голове и никак не приблизить к выбору идеального. Вы можете примерить все платья в салоне и знать меньше, чем примерять пять.

Покупка платья в последнюю минуту

Часто во время встреч с невестами в салоне мы слышим вопрос: «Когда самое позднее заказывать свадебное платье?» Дорогие невесты, не стоит ждать до последней минуты, чтобы принять решение!

Нет смысла примерять свадебное платье на полтора-два года вперед. За это время многое может измениться. От ваших стилистических предпочтений до смены прически или веса.

Оптимальное время для поиска этого - от года до десяти месяцев до запланированной церемонии. В настоящее время срок выполнения некоторых заказов составляет 8 месяцев. Также помните, что салон после 

Нет информации о дополнительных расходах

Если вы выбрали платье своей мечты и решили его купить, обязательно спросите о дополнительных расходах. В большинстве солидных свадебных салонов базовая посадка платья по фигуре входит в стоимость, но это не является правилом. За изменения, которые вы хотели бы внести в свое платье индивидуально и по специальному заказу, может потребоваться дополнительная плата. 

Также узнайте цену на свадебные аксессуары, которые вам понадобятся для свадебного образа. Стоит заранее знать цену фаты, украшения или болеро, чтобы полностью подготовиться и избежать неприятных сюрпризов.